Рус | Кырг

Отборочный Тур к Международной Олимпиаде по Информатике(IOI)

В целях выявления и поддержки способностей и навыков особо одаренных школьников общеобразовательных организаций КР, развития конкурентоспособности и творческих взаимоотношений между учащимися, учителями и научно-педагогическими работниками в образовательных областях системы среднего общего образования ежегодно Министерством образования и науки Кыргызской Республики (МОиН КР) проводится Отборочный Тур к Международной Олимпиаде по Информатике(IOI) (Отборочный Тур)

Отборочный Тур, это альтернативный способ пройти отбор на Международную Олимпиаду по Информатике, минуя Республиканскую Олимпиаду. Принять участие может любой школьник Кыргызской Республики.

Регистрация и участие

Для участия в отборочных турах необходимо пройти регистрацию, перейти по ссылке и произвести запись. Первый этап состоится 7-8 декабря на этом сайте.

Первый этап

Первый этап пройдет 7 и 8 декабря в онлайн-режиме. Принять участие в первом этапе может любой учащийся средних заведений КР. Результаты каждого из дней участия оцениваются отдельно. На второй этап пройдут 50% учеников с наилучшими результатами с 1-го и 2-го дня.

Второй этап

Второй этап пройдет 18 и 19 января в онлайн-режиме. По результатам второго этапа на третий этап пройдут не более 100 участников.

Третий этап

Третий этап будет проведен очно в феврале, в городах - Бишкек, Ош и Балыкчи. Участники, показавшие 20 лучших результатов, примут участие на Республиканской олимпиаде по информатике в личном зачете.

Четвертый этап - Республиканская олимпиада

Республиканская олимпиада по информатике состоится в марте 2020 года, в городе Бишкек.

Финальный этап

Финальный этап состоится в первой половине апреля, после награждения победителей и призеров Республиканской олимпиады по информатике. Длительность этапа - три дня. По их результатам, 4 лучших участников представят команду Кыргызстана на Международной Олимпиаде по Информатике 2020.

Разбор задач 1 этапа, 1 дня

Разбор находится по ссылке
Тесты находятся по ссылке
Все подходы учасников открыты в самом соревновании 1 этапа, 1 дня

Разбор задач 1 этапа, 2 дня

Разбор находится по ссылке
Тесты находятся по ссылке
Все подходы учасников открыты в самом соревновании 1 этапа, 2 дня